В Тосненском районе начинается ежегодное плановое комплектование, которое будет проходить в несколько этапов с 15 апреля по 31 июля.
В случае, если Вам на электронную почту поступит направление для зачисления в дошкольное образовательное учреждение или уведомление об оказании муниципальной услуги, то Вам необходимо обратиться к руководителю дошкольного образовательного учреждения для дальнейшего оформления документов, так как срок направления составляет 14 дней.
Если уведомление или направление не поступит на адрес электронной почты, то необходимо дождаться следующего этапа комплектования, который будет проходить в мае.
По всем интересующим Вас вопросам о процессе комплектования необходимо обратиться к специалисту по дошкольному образованию с 4 мая 2022 по телефону 8(81361)26329 или в комитет образования по адресу:
г. Тосно, ул. Советская д. 10 А, каб. 37 в приемные дни: понедельник с 8.30 до 17.30 (обед с 13.00 до 14.00) и четверг с 8.30 до 13.00.

В преддверии нового учебного года состоится ставшее традиционным Общероссийское родительское собрание с участием Министра просвещения Российской Федерации Кравцова С.С. Мероприятие пройдет 28 августа 2020 года на площадке общеобразовательной организации г. Москвы в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов России, во время которых Министр ответит на самые актуальные вопросы в области образования.

Баннер и детализация информации о мероприятии представлены по ссылкам:

https:// edu.gov.ru /press/2781/roditeli-iz-raznyh-regionov-strany-zadadut-voprosy-ministru-prosvescheniya-v-pryamom-efire

Если Ваш ребенок оказался в трудной жизненно ситуации после 30 марта 2020 года, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19),
то Вы сможете получить набор пищевых продуктов (сухой паек), за период с 01.06.2020 по 15.06.2020.

Для этого необходимо обратиться лично с заявлением к руководителю детского сада о получении набора пищевых продуктов (сухой паек), либо отправив заявление по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

По вопросам получения набора пищевых продуктов Вы можете обратиться по телефону: 8-81361-92-827.

С 1 января 2020 года вступает в силу областной закон от 19 декабря 2019 №102-оз «О внесении изменений в областной закон «Социальный кодекс Ленинградской области» и статью 5 областного закона «Об образовании в Ленинградской области», устанавливающей меру социальной поддержки семей, имеющих детей, в виде ежемесячной выплаты на ребенка, поставленного на учет на получение места в муниципальной образовательной организации в Ленинградской области, реализующей образовательную программу дошкольного образования, и которому не выдано направление в муниципальную образовательную организацию,  реализующую образовательную программу дошкольного образовательную программу дошкольного образования, в связи с отсутствием мест.

Алгоритм получения ежемесячной выплаты на ребенка, не получившего места в дошкольной образовательной организации.

Уважаемые родители!

Сегодня наш детский сад – это современное дошкольное образовательное учреждение.   В нашем детском саду создана богатая предметно-развивающая среда для развития и воспитания ребенка: игровые зоны, прогулочные площадки, музыкально-физкультурные залы,  кабинет логопеда, мини-музей «Изба», бассейн.

Дошкольное детство - важнейший период развития человека, в который закладываются основы его физического и психического здоровья, формируются самостоятельность и инициативность, развивается творческое начало, закладываются основы отношения ребенка к другим людям - взрослым и сверстникам, к окружающему миру - природе, искусству, к познанию, к труду. Именно поэтому мы понимаем, как важно для Вас владеть всей информацией, касающейся пребывания Вашего ребёнка в детском саду.

На нашем сайте Вы можете узнать последние новости детского сада, найти информацию о детском саде; задать интересующие Вас вопросы, оставить свой отзыв о работе детского сада.

С уважением: заведующая МКДОУ № 35 д.Нурма   Надежда Николаевна Сидоркина.